Ministero della pubblica amministrazione

logo

ELENCO DOCENTI SCUOLA SECONDARIA DI PRIMO GRADO

ANNO SCOLASTICO 2021- 2022

MATERIA

DOCENTI

CLASSI

Italiano

Manca Maria Carmela

IIA e IIIA

 

Cuccu Daniela

IB

 

Niedda Maria Antonietta

IIB e IIIB

 

Tiligna Maria Agnese

IIC e IIIC

 

Mangatia Franca

IC e IID

 

Peralta Stefano

ID e IIID

 

Satta Caterina

IIE e IIF

 

Cau Giacomina

IE e IIIE

 

Masia Maria Luisa

IIA e IIIA di Mores

 

Supplente

IA di Mores

 

Cola Mario

IF e IIIF

 

Canu Mariantonietta

IA di Tula

 

Mundula Alessandra

IIA di Tula

 

Supplente

IIIA di Tula

 

 

 

Storia

Manca Maria Carmela

IIA e IIIA

 

Cuccu Daniela

IB

 

Niedda Maria Antonietta

IIB e IIIB

 

Tiligna Maria Agnese

IIC e IIIC

 

Mangatia Franca

IC e IID

 

Peralta Stefano

ID e IIID

 

Cau Giacomina

IE e IIIE

 

Satta Caterina

IIE e IIF

 

Masia Maria Luisa

IIA e IIIA di Mores

 

Supplente

IA di Mores

 

Cola Mario

IF e IIIF

 

Canu Mariantonietta

IA e IIIA di Tula

 

Mundula Alessandra

IIA di Tula

 

 

 

Geografia

Manca Maria Carmela

IIIA

 

Cuccu Daniela

IIA, IB, IIB, IC e IIC

 

Niedda Maria Antonietta

IIIB

 

Tiligna Maria Agnese

IIIC

 

Supplente

ID

 

Mangatia Franca

IID

 

Peralta Stefano

IIID

 

Supplente

IE

 

Satta Caterina

IIE

 

Cau Giacomina

IIIE

 

Supplente

IA e IIA di Mores

 

Masia Maria Luisa          

IIIA di Mores

 

Supplente

IF e IIF

 

Cola Mario

IIIF

 

Canu Mariantonietta

IA di Tula

 

Mundula Alessandra

IIA e IIIA di Tula

 

 

 

Matematica e Scienze

Dotti Laura

Corso A e Classe IA di Tula

 

Saba Giuseppina

Corso B

 

Poddighe Maria Gabriella

Corso C

 

Fancellu Francesca

Corso D

 

Dettori Mariella

Corso E

 

Idini Caterina

Corso F

 

Rassu Cinzia

Corso A di Mores

 

Supplente

IIA e IIIA di Tula

 

 

 

Inglese

Supplente

Corsi A e B

 

Garau Anna

Corsi C e D

 

Cossu Rosalia

Corsi E e A di Tula

 

Spazziani Barbara

Corsi F e A di Mores

 

 

 

Francese

Niedda Giovanna

Corsi A, B, E e Classe IC

 

Polo Angela

Corso D e Classi IIC, IIIC e IA di Tula

 

Burruni Oriana

Classi IIA e IIIA di Mores

 

Moreddu Costantino

Classi IIA e IIIA di Tula

 

 

 

Tecnologia

Marongiu Marcello

Corsi E, F e A di Tula

 

Sanguinetti Anna Maria

Corsi A, B e A di Mores e classe IIID

 

Terrosu Daniela

Corso C e classi ID e IID

 

 

 

Arte Immagine

Supplente

Corsi A, B e E

 

Supplente

Corsi C, D e F

 

Supplente

Corsi A di Tula e A di Mores

 

 

 

Musica

Meloni GianMartino

Corsi B, D e E

 

Ferrari Carlo

Corsi C, F e A di Tula

 

Supplente

Corsi A e A di Mores

 

 

 

Scienze motorie

Solinas Matteo

Corsi A, B e E e classe IC

 

Ortu Gavino

Corsi D e F e classi IIC

IIIC e IA di Tula

 

Supplente

Corsi A di Tula e A di Mores

 

 

 

Religione

Delogu Carmela

Corsi A, B, C, D , E , F

 

Bacciu

Corso A di Tula

 

Carta Giovanni Pietro

Corso A di Mores

 

 

 

Sostegno

Mundula Tiziana, Satta Caterina, Tatti Daniela e Anna Baralla

 

 

 

Chitarra

Lissia Andrea

Corso D

Pianoforte

Saba Francesco (supplenta)

Corso D

Sax

Cannoni Sarah (supplente)

Corso D

Tromba

Dau Emanuele

Corso D

 

 

URP

ISTITUTO COMPRENSIVO STATALE OZIERI
PIAZZA GRAZIA DELEDDA, 1, 07014 OZIERI ( SS )
Tel: 0797851056
PEO: SSIC848002@istruzione.it
PEC: SSIC848002@pec.istruzione.it
Cod. Mecc. SSIC848002
Cod. Fisc. 90009090904
Fatt. Elett. UFEX2P